20 марта 2018 года в Москве, в отеле «Аэростар», состоится III ежегодный практический семинар по вопросам безопасности в деловой авиации. Два первых мероприятия прошли с большим успехом, собрав в общей сложности более 200 участников.

В семинаре приняли участие представители Федерального агентства воздушного транспорта, МГТУ ГА, УВАУ ГА, Межгосударственного авиационного комитета, Международного совета деловой авиации, отраслевых ассоциаций. Основу аудитории составили представители авиакомпаний и операторов деловой авиации, а также организаций, работающих на рынке деловой авиации в других секторах.

Семинар 2018 года пройдет при поддержке и участии Bombardier Business Aircraft и Air Total.

В настоящее время открыта регистрация участников семинара и идет формирование окончательной программы. В программу мероприятия включены такие темы, как методика оценки риска выхода за эксплуатационные ограничения, коэффициент запас ВПП для посадки: дополнение к VREF и риск, связанный с человеческим фактором, безопасность во время заправки ВС и заправка неподходящим топливом, правовые аспекты авиационной безопасности.

Семинар рассчитан на полный день, всем участникам мероприятия будут вручены сертификаты.
Мероприятие проводится на русском и английском языках (синхронный перевод).
Участие в семинаре бесплатное с обязательной предварительной регистрацией.

Регистрация на семинар, информация о мероприятии, актуальная программа доступны на сайте семинара www.bizavsafety.aero.