До открытия 11-й Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2018 осталось 100 дней – мероприятие стартует 24 мая в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» и пройдет в течение трех дней. Ежегодно выставка демонстрирует полный спектр продукции и услуг вертолетной индустрии, знакомит с новыми трендами, а в рамках деловой программы обсуждаются наиболее важные вопросы индустрии и смежных отраслей.

Российский рынок сохраняет высокую привлекательность для международного бизнеса, не смотря на критическую риторику в отношении России со стороны отдельных государств. На данный момент среди участников HeliRussia 2018 представлены 17 стран: Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Израиль, Италия, Иран, КНР, Литва, Ливия, Россия, США, Франция, Финляндия, Чехия, Эстония и ЮАР. Ожидается, что количество стран к открытию выставки возрастет. Столь активное международное участие в HeliRussia демонстрирует важность России для развития глобальной вертолетной индустрии.

Секрет успеха выставки HeliRussia – в ее возможности продемонстрировать развитие вертолетной индустрии во всем ее многообразии, а также объединить другие отрасли, имеющие то или иное отношение к вертолетному бизнесу. В этом году на HeliRussia будут участвовать компании, представляющие новый для выставки профиль деятельности – нефтехимическую промышленность и производство материалов из титана.

Организаторы отмечают возросший темп заполнения выставки по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет, что обусловлено растущей эффективностью участия. HeliRussia дает компаниям удобную возможность построения связей с партнерами и клиентами, а также шанс усилить присутствие на рынке: HeliRussia регулярно вызывает значительный интерес в СМИ. К примеру, по итогам выставки в 2017 году было опубликовано около 500 новостных сюжетов.

Продолжает наполняться деловая программа 11-й HeliRussia. Среди новых направлений – конференция по развитию сельскохозяйственной авиации и конференция по вертолетному двигателестроению. Анонсированы традиционные для выставки мероприятия – конференции «Рынок вертолетов: реалии и перспективы», «Санитарная авиация и медицинская эвакуация» и «Авиационное бортовое оборудование». Пройдет награждение победителей отраслевых конкурсов – «Красота винтокрылых машин» и «Вертолеты XXI века».

Заявки на участие в HeliRussia 2018 принимаются до 13 апреля. Будем рады видеть вас!