АО Инженерный центр ИКАР vacancies

Approved employer since September 2017

Engineering Center Airbus Russia (ECAR) (АО «Инженерный центр ИКАР») – совместное предприятие европейской компании AIRBUS – мирового лидера в области гражданского самолетостроения – и российских партнеров.
С момента основания центра в 2003 году и до настоящего времени основным заказчиком работ Центра является компания AIRBUS. За эти годы выполнено более 50 крупномасштабных проектов по программам Airbus А320, А330/А340, А380. В настоящее время около 180 инженеров ECAR (конструкторов и прочнистов) ведут работы по всем современным семействам гражданских самолетов AIRBUS (A320, A330, A350, A380).
Центр оборудован необходимой ИТ-инфраструктурой, в работе используются такие CAD/CAE/PDM программные системы как CATIA v5; MSC.Nastran, Siemens NASTRAN, MSC.Patran, FEMAP, SAMCEF, HyperMESH и др.
Система управления качеством Центра сертифицирована в 2005 году по стандартам ISO9001 и EN9100, в 2006 году Центр был сертифицирован как «Одобренный поставщик инженерных услуг AIRBUS» по выполнению работ по проектированию, конструированию, статическому и динамическому расчету на прочность.
В 2017 году ECAR впервые в своей истории признан поставщиком AIRBUS класса А (максимальный рейтинг).

Миссия Инженерного Центра Airbus в России – создавать высокотехнологичные решения мирового класса. ECAR – это сплав российской инженерной школы и передового подхода к ведению бизнеса.
Ключевые ценности:
Атмосфера доверия, честность и открытость
Командный дух
Творчество и развитие
Создание реального продукта
Ответственность и надежность
Компетентность
Ориентированность на заказчика
Качество
Эффективность
Стабильность и социальная защищенность
Основные направления деятельности Центра:
разработка силовой конструкции фюзеляжа (металлы и композиты);
разработка КД по установке систем самолета;
конструкторское сопровождение серийного производства;
работы по поддержке флота авиакомпаний в эксплуатации.
расчет статистической и усталостной прочности, трещиностойкости (МКЭ и аналитические методы с использованием программирования на VBA);
разработка руководств по ремонту.



Vacancies «АО Инженерный центр ИКАР»

Vacancies for  |  sort by:
No results found.