ГрК Волга-Днепр vacancies


Группа компаний «Волга-Днепр» на протяжении 28 лет успешно представляет российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке, являясь мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. В ее состав входят ведущие грузовые авиакомпании России — «Волга-Днепр» и «ЭйрБриджКарго» — многократные обладатели национальной премии «Крылья России» - и «Атран». Интернациональный коллектив «Волга-Днепр» насчитывает около 3500 сотрудников, представительства группы располагаются в девяти странах мира.

Управляющая компания ООО «Волга-Днепр-Москва»
Управляющая компания, созданная в 2001 г., отвечает за соблюдение единых стандартов управления, консолидацию интеллектуальных, финансовых и коммуникационных ресурсов, обеспечение экономической безопасности. Компания разрабатывает стратегию развития Группы «Волга-Днепр» в целом и отвечает за ее реализацию, а также курирует ее финансово-хозяйственную деятельность.

Чартерные грузовые перевозки
ООО «Авиакомпания Волга-Днепр»
Чартерные грузовые авиаперевозки в составе Группы осуществляет авиакомпания «Волга-Днепр». Созданная в 1990 году в Ульяновске, она стала первой частной грузовой авиакомпанией в России. В основу ее деятельности была положена коммерческая эксплуатация уникальных сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 «Руслан». Благодаря выводу «Русланов» на гражданский рынок авиакомпания создала в области международной логистики принципиально новый сегмент — доставку нестандартных (сверхтяжелых, крупногабаритных) грузов воздушным транспортом. Сегодня авиакомпания «Волга-Днепр» является мировым лидером данного направления и крупнейшим в мире эксплуатантом воздушных судов Ан-124.
Флот авиакомпании насчитывает 10 самолетов Ан-124-100 «Руслан» и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90В (модернизированные версии Ил-76), которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Самолеты были выпущены в период 2006-2010 гг. на Ташкентском авиационном производственном объединении имени В. П. Чкалова.
«Волга-Днепр» выполняет перевозки по заказу международных промышленных корпораций различных отраслей мировой экономики, в том числе Lockheed Martin, The Boeing Company, Airbus, Alcatel, Astrium, Bombardier, British Petroleum, Exxon Mobile, British Aerospace, General Electric, Bedford Group, Ericsson Air Crane, Starsem. Авиакомпания принимает активное участие в обеспечении миротворческих и гуманитарных миссий международных правительственных организаций по всему миру.

Volga-Dnepr (UК) Ltd.
Volga-Dnepr (UК) Ltd. (VD UK) базируется в лондонском аэропорту Стенстед (Великобритания). Ее профильная деятельность — координация чартерных перевозок самолетами Ан-124-100, Ил-76 и Boeing 747 и обеспечение деятельности Группы в целом в европейском регионе. В 2008 года на базе VD UK был создан Инжиниринго-логистический центр, консолидирующий сервисы Группы с целью предоставления заказчикам полного комплекса логистических услуг включая мультимодальные перевозки и специализированную логистику уникальных и негабаритных грузов. Сегодня Volga-Dnepr UK является основным центром маркетинга и продаж по чартерным грузовым авиаперевозкам Группы компаний.

Volga-Dnepr Unique Air Cargo Inc.
Филиал в США, созданный в 2000 году для продвижения услуг авиакомпании «Волга-Днепр» на рынках Северной и Южной Америки, осуществляет маркетинг и продажи авиаперевозок «Волга-Днепр» в данном регионе. Филиал расположен в г. Хьюстон, штат Техас. В настоящее время Volga-Dnepr Unique Air Cargo обеспечивает порядка 30% объемов деятельности «Волга-Днепр» на мировом рынке.

Volga-Dnepr China
Авиакомпания «Волга-Днепр» 16 лет является назначенным перевозчиком между Россией и Китаем. Филиал Volga-Dnepr China, основанный осенью 1994 году в Пекине (КНР), в настоящее время включает два центра продаж на территории КНР — в Пекине и Шанхае. Также Volga-Dnepr China занимается обеспечением регулярных и чартерных рейсов «Волга-Днепр» в пункты Китая и координацией деятельности Группы в целом в регионе Восточной и Юго-Восточной Азии.

Ruslan SALIS Gmbh
Совместное предприятие на паритетной основе Группы компаний «Волга-Днепр» (Россия) и АНТК им. О. К. Антонова (Украина), основанное в 2004 году в Лейпциге, является победителем международного тендера на оказание авиационных транспортных услуг по обеспечению антитеррористических, миротворческих и гуманитарных операций. В настоящее время в проекте SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) участвуют 17 государств Европы и Канада. С октября 2006 г. на базе Ruslan SALIS Gmbh действует современная база по техническому обслуживанию самолетов Ан-124-100 — ее запуск позволил авиакомпаниям повысить уровень сервиса и надежности в отношении выполнения контрактных обязательств перед заказчиками.

Ruslan International Ltd.
Совместное предприятие Ruslan International, созданное в июле 2006 года авиакомпаниями «Волга-Днепр» (Россия) и «Авиалинии Антонова» (Украина) с целью максимально эффективного использования коммерческого флота Ан-124-100, стало единым маркетинговым агентом на международном рынке перевозок с использованием данных самолетов. Совокупно предприятие располагает 17 «Русланами» (а/к «Волга-Днепр» — 10, а/к «Авиалинии Антонова» — 7 воздушных судов). Совместное использование флотов обеих авиакомпаний позволяет более оперативно предоставлять клиентам услугу по перевозке на Ан-124-100, что помогает им максимально эффективно использовать преимущества авиационной логистики.

Регулярные грузовые перевозки
ООО «Авиакомпания «ЭйрБриджКарго»
Регулярные грузовые авиаперевозки в Группе «Волга-Днепр» выполняются авиакомпанией «ЭйрБриджКарго» (AirBridgeCargo или АВС), основанной в 2004 году и первой в России приступившей к эксплуатации грузовых самолетов семейства Boeing 747. В настоящее время флот «ЭйрБриджКарго» включает 11 воздушных судов Boeing 747 (четыре B-747-400ERF, три B-747-400F, четыре B-747-8F). В числе ключевых клиентов «ЭйрБриджКарго» — ведущие мировые фрейтфорвардеры Panalpina, DHL, CITS, Nippon Express, CEVA, UBI, Sсhenker, Dachser, UCS, Hellman.
«ЭйрБриджКарго» выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа — Россия — Азия — США на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 21 пункт назначения в 11 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Чжэнчжоу, Токио, Сеула в крупнейшие европейские хабы — Франкфурт и Амстердам, а также из Москвы через Амстердам в Чикаго (США).
В настоящее время маршрутная сеть «ЭйрБриджКарго» в Европе включает Франкфурт, Амстердам, Сарагосу, Милан, Париж, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, в Средней Азии — Алматы, Атырау, в США — Чикаго.

Техническое обслуживание и ремонт воздушных судов
Подгруппа «Волга-Днепр Техникс»
Подгруппа «Волга-Днепр Техникс» (ВДТ), входящая в состав Группы компаний «Волга-Днепр», включает в себя компании «ВДТ Москва», «ВДТ Ульяновск», VD GULF, VD GmbH и является поставщиком услуг технического обслуживания и ремонта авиационной техники российского и зарубежного производства. ВДТ — отдельное направление бизнеса, основанное в 2008 году на базе существующих и новых баз ТОиР с целью централизации и координации деятельности по ТОиР в рамках Группы и улучшения качества предоставляемых услуг.

Поддерживающие направления
ООО «Волга-Днепр-Лизинг»
В целях консолидации организационно-финансовых ресурсов, необходимых для реализации программы глубокой модернизации самолетов Ил-76ТД, в 2004 году в Группе была создана компания «Волга-Днепр-Лизинг». Благодаря ее активной деятельности к 2010 году флот авиакомпании «Волга-Днепр» пополнился третьим самолетом Ил-76ТД-90ВД, построенным на Ташкентском авиационном производственном объединении имени В. П. Чкалова (ГАО ТАПОиЧ). Модернизированный Ил-76ТД-90ВД соответствует всем действующим и перспективным требованиям ИКАО и может выполнять полеты по всему миру без ограничений. Сегодня воздушное судно выполняет рейсы в ранее закрытые для самолетов Ил-76 страны Западной Европы, Северной Америки, Австралию и Японию.

ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» филиал «Волга-Тракс»
Филиал был создан в июле 1997 г. как автомобильное подразделение авиакомпании «Волга-Днепр» для организации автомобильной доставки груза по принципу «от двери до двери». «Волга-Тракс» является действительным членом Ассоциации международных автомобильных перевозчиков и имеет лицензию на все виды выполняемых перевозок, а также лицензию общероссийского таможенного перевозчика, что позволяет выполнять перевозки по процедуре внутреннего таможенного транзита. «Волга-Тракс» перевозит жидкие пищевые грузы в автоцистернах, генеральные грузы — в изотермических и тентованных фургонах и рефрижераторах. География доставки «Волга-Тракс» включает основные регионы Европейской части России, Урал, Сибирь, север и юг России. Автомобильный парк «Волга-Тракс» составляет 33 автомобиля иностранного производства грузоподъемностью от 1,5 до 22 тонн.

ЗАО «Страховая компания НИК»
С 1995 года «НИК» — одна из крупнейших и динамично развивающихся страховых компаний Приволжского федерального округа — обеспечивает страховую защиту крупных авиационных рисков Группы «Волга-Днепр». Значительный потенциал компании подкреплен эффективной системой перестрахования, которая опирается на многолетний опыт тесного взаимодействия с ведущими зарубежными компаниями данного профиля. Вместе с тем «НИК» активно развивает и неавиационные виды страхования в интересах Группы и ее сотрудников, а именно: добровольное медицинское страхование, страхование от несчастных случаев, страхование автотранспорта, грузов, имущества и ответственности. Исполнение обязательств по страхованию жизни, дополнительному пенсионному страхованию и страхованию от несчастных случаев осуществляет дочерняя страховая компания — «НИК-Лайф».



Vacancies «ГрК Волга-Днепр»

Vacancies for  |  sort by:
No results found.