Авиационный форум «Крылья будущего» состоится 28 ноября 2022 г. в Москве

28 ноября 2022 года в Москве представители руководства авиакомпаний и аэропортов, органов госрегулирования, компаний — поставщиков продукции и услуг со всей страны соберутся на авторитетной площадке форума «Крылья будущего», чтобы обменяться информацией и мнениями о состоянии рынка авиаперевозок, выявить основные тренды и расставить приоритеты, сформулировать коллективные позиции отрасли по тем вопросам, которые требуют решений от государственных органов.

Одним из центральных событий форума станет панельная дискуссия «Пути дальнейшего развития рынка авиаперевозок России».

Огромные, по масштабам предыдущих лет, финансовые вложения государства в отрасль воздушного транспорта в этом году позволили преодолеть шоковое воздействия введенных против российской авиации санкций, обеспечить доступность авиапутешествий для населения, поддержать деятельность авиакомпаний и аэропортов.

Теперь авиаперевозчикам пришла пора осмыслить и обсудить результаты девяти месяцев работы в принципиально новых условиях, обозначить ответы на важнейшие вопросы дальнейшего развития авиарынка страны.

Как в сложившихся условиях найти правильный баланс между необходимостью поддерживать доступность авиаперевозок и эффективностью деятельности авиакомпании? Как (и нужно ли) сохранить конкурентную среду на рынке авиаперевозок? Как в условиях многочисленных неопределенностей планировать дальнейшее развитие компании?

Эти и другие важнейшие вопросы стратегии развития отрасли обсудят в рамках панельной дискуссии представители руководства как ведущих авиаперевозчиков страны, так и региональных авиакомпаний.


Программа

Среди других тем, которые войдут в программу форума, значительное время будет выделено для обсуждения важнейшей проблемы поддержания летной годности имеющегося парка, и в частности совершенствования нормативно-правового регулирования ПЛГ. Не останется без внимания и вопрос подготовки кадров для отрасли техобслуживания, которая переживает взрывной рост как в объеме, так и номенклатуре работ.

Следующая сессия в программе форума будет посвящена проблемам аэропортов. В нынешних условиях, когда направления и интенсивность пассажиропотоков радикально меняются, управление аэропортами и выстраивание даже краткосрочной стратегии развития становится чрезвычайно сложным.

Не меньшую актуальность имеет и завершающая программу форума тема цифровой трансформации авиационного транспорта. Вынужденный отказ от глобальных распределительных систем, полный переход на отечественные информационные продукты бросает серьезный вызов всей отрасли, несет высокие коммерческие риски, и здесь обмен информацией и опытом освоения новых инструментов становится просто бесценным. Кроме того, именно освоение новых цифровых технологий дает резервы для сокращения расходов компаний.

Как и в предыдущие годы, участники мероприятия получат возможность познакомиться с молодыми активными и талантливыми управленцами высшего и среднего звена авиакомпаний и аэропортов. Они будут отмечены наградами премии «Крылья будущего», итоги которой будут подведены в рамках форума.


Обсуждение самых важных и принципиальных вопросов, затронутых в ходе сессий и панельных дискуссий форума «Крылья будущего», продолжится в неформальной обстановке коллективного нетворкинга во время удлиненных кофе-брейков и вечернего фуршета. Кроме того, на протяжении всего форума будет доступна зона нетворкинга, позволяющая проводить эффективные деловые встречи и переговоры.


28 ноября 2022 года форум «Крылья будущего» соберется в 20-й раз. За прошедшие годы он стал единственной в своем роде дискуссионной площадкой топ-менеджеров отрасли гражданской авиации. С самого своего основания форум традиционно пользуется неизменной поддержкой Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), которая в интенсивном диалоге с регуляторами отстаивает взгляды и позиции отрасли.



КОНТАКТЫ

Участие
Юлия Пузырева, +7 968 363-10-04, y.puzyreva@atoevents.ru

Программа
Анастасия Замотина, a.zamotina@atoevents.ru