7-8 февраля 2023 состоится 10-я Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS

NAIS – главная выставка в России и СНГ, посвященная достижениям в развитии инфраструктуры гражданской авиации: модернизации аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок; управления и обслуживания парка воздушных судов; подготовки кадров для авиатранспортной отрасли.

Ежегодно на площадке выставки десятки производителей и поставщиков демонстрируют свое оборудование и решения для аэропортов и авиакомпаний.

Это центральное отраслевое мероприятие для знакомства с новыми технологиями, поиска и сравнения предложений и поставщиков, решения как вопросов импортозамещения, так и в целом развития отрасли в непростых экономических условиях.

Экспозиция NAIS 2023 во многом посвящена импортозамещающим технологиям для инфраструктуры гражданской авиации и стабильному развитию авиатранспортного комплекса.

Особое значение приобретает консолидация авиапроизводителей и авиакомпаний в рамках расширения господдержки и обновлению авиапарка в российских авиакомпаниях.

  • Так, Корпорация «Иркут» представит на своём стенде макеты воздушных судов MC-21-310 с двигателем ПД-14 и SSJ New.
  • Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и предприятия холдинга – АО «ВНИИРА», АО «АЗИМУТ», НПО «Алмаз», продемонстрирует комплексы средств и систем ОрВД.
  • Компания «Конветроник» в партнёрстве с компанией Рексофт представят инновационные продукты для аэропортов.
  • Компания «РТ-Транском» (входит в Ростех) в партнерстве с «Сирена-Трэвел» представят на NAIS решения, которые обеспечат перевод российских авиакомпаний на отечественную систему бронирования билетов.
  • «Газпромнефть - Битумные материалы» представит инновационные решения для строительства и ремонта взлетно-посадочных полос и аэродромных сооружений.
  • ГК «СТТ» – эксклюзивный дистрибьютор на территории РФ и ближнего зарубежья - представит на NAIS линейку коммерческой автомобильной техники, адаптивной к эксплуатации в качестве аэродромной колёсной базы.
  • BELAZ (ООО "АВТОТЕХИНМАШ") – белорусский поставщик аэродромных тягачей для буксировки воздушных судов со взлётной массой от 7 до 600 тонн.
  • ООО «АВИАФЛЮИД ИНТЕРНЕШНЛ» является ведущей компанией в России и странах ЕЭС по производству реагентов для аэродромов.
  • ООО «Опытный завод №31 гражданской авиации» представит на стенде новое аэродромное оборудование, аэродромные тормозные тележки, регистрационные блоки, снегоуборочную технику для аэропортов.
  • Компания «Южполиметалл-Холдинг» представит на стенде аналитические и аналитико-досмотровые приборы собственной разработки, основанные на современных методах физико-химического анализа.

В честь 100-летия отечественной гражданской авиации на площадке NAIS 2023 пройдут торжественные мероприятия по чествованию лучших работников авиатранспортной индустрии в рамках традиционных отраслевых премий.

Выставка NAIS состоится 7-8 февраля 2023 в Крокус Экспо г. Москва, Павильон 2, зал 7.