Латвийская авиакомпания airBaltic признана одним из лучших работодателей по результатам исследования национального масштаба, проведенного компанией по подбору персонала CV-Online Latvia. Уже четвертый год подряд по результатам данного опроса airBaltic признается лучшим работодателем в секторе транспорта и логистики. Последние десять лет компания уверенно занимает высокие места в различных рейтингах лучших работодателей.

Старший вице-президент по вопросам управления персоналом авиакомпании airBaltic Дайга Эргле: «airBaltic проводит некоторые мероприятия, чтобы дополнительно укрепить свой бренд как работодателя, поэтому мы действительно рады находиться среди лучших. Мы всегда ищем молодые таланты – сейчас мы приглашаем мотивированных молодых людей стать частью заслужившей награду команды нашего обслуживающего персонала.»

Начиная с 2007 года airBaltic по итогам общенационального опроса неизменно входила в топ-3 самых привлекательных работодателей (1-e место в секторе транспорта и логистики 2014, 2013, 2012, 1-е место в 2011 и 2010 гг., 2-е – в 2009 году, 3-е – в 2008 и 2007 гг.).

В airBaltic работают свыше 1100 специалистов. Сотрудники авиакомпании представляют почти 30 стран.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основанно в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% долей. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвалairBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBalticдобилась лучших показателей пунктуальности в мире.