11 октября 2016 года, Латвийская авиакомпания airBaltic в ближайшие пять лет планирует набрать около 1000 специалистов для поддержки развития авиакомпании в рамках бизнес-плана «Horizon 2021».

Старший вице-президент по кадровым вопросам airBaltic Дайга Эргле (Daiga Ērgle): «airBaltic планирует получить свой первый самолет CS300 в четвертом квартале 2016 года. Модернизация флота позволит предложить новые и более удобные соединения в Балтийском регионе, а также создать новые рабочие места. Мы запускаем большую кампанию по поиску новых сотрудников путем организации дней «открытых дверей» для молодых профессионалов, которые хотят присоединиться к награжденный команде бортпроводников airBaltic».

Начиная с 13 октября airBaltic организует ряд дней «открытых дверей» для потенциальных бортпроводников, которые пройдут каждый четверг с 13:00. От претендентов не требуется заполнять анкету до визита – нужно просто взять с собой свое CV, удостоверяющий личность документ и прийти на отбор. Для получения более подробной информации кандидаты могут посетить сайт вакансий airBaltic. Сегодня в airBaltic работает более 1100 специалистов почти из 30 стран.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ральфу-Дитеру Монтагу-Гирмесу через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.