Авиакомпания Азимут выполнила первый коммерческий рейс из Ростова-на-Дону - базового аэропорта новой авиакомпании.

Первыми пассажирами стали спортсмены футбольного клуба «Ростов», отправляющиеся на игру с Армейцами Москвы. «Выполнение первого полета с нашей ростовской авиакомпанией важный символический шаг на пути долгого и плодотворного сотрудничества», - отметил начальник команды Михаил Пипенко.

Провожали команду председатель совета директоров Павел Удод и генеральный директор Павел Екжанов: «Мы очень рады, что начало выполнения рейсов новой авиакомпании совпало с празднованиями, посвященными дню города. Поздравляем всех Ростовчан и гостей города с праздником и желаем успехов нашей команде в этом сезоне».

Напомним, что сертификат эксплуатанта Азимут получил совсем недавно в августе. День рождения новой авиакомпании совпал с днем воздушного флота России.

«Рейс выполняется на новом самолете Sukhoi Superjet 100 с увеличенной дальностью полёта. Особенностью салона является техническая возможность изменять компоновку, которая может быть как одноклассной на 100 мест, так и двуклассной на 93 места. Именно поэтому авиакомпания представила специальный класс обслуживания на борту «Комфорт», в котором пассажир может разместиться с уютом и ощущением простора», - прокомментировал старший вице-президент по продажам и маркетингу компании Гражданские самолеты Сухого Игорь Пшеничный.

Полеты на регулярной основе в Москву (Внуково) компания начинает с 21 сентября 2017 года, пассажирам предоставляются максимально доступные тарифы, минимальный тариф составит 888 руб. В октябре начнутся полеты в Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Самару. Стоимость авиабилетов также составит от 888 руб. Приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании.

Акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ» — располагается в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, с декабря 2017 года станет базовой компанией нового аэропорта «Платов». Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставляются в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.