Компания CAE начинает процесс валидации новой учебной программы, которая предназначена для использования сбора и анализа данных, что должно обеспечить более объективный подход к подготовке пилотов. По словам президента CAE Ника Лионтидиса, система подготовки следующего поколения является одной из целого ряда инициатив, которые CAE продвигает, так как это расширит присутствие компании в качестве провайдера профессиональной подготовки.



Другим решениями является программа подготовки по выводу самолета из сложного пространственного положения и сваливания и новые учебные платформы.

Система подготовки следующего поколения, которая будет устанавливаться на тренажере, позволяет клиенту собрать данные о работе пилота и сравнить ее с показателями безопасности.

«Исторически работа пилотов оценивается очень субъективно», - говорит Ник Лионтидис. «Мы даем инструкторам способ сделать это объективно. Сегодняшние технологии – анализ больших данных – серьезная инновация, и мы сможем и намерены использовать ее для создания системы измерения и сбора данных, которые помогут поддерживать более высокий уровень подготовки».

Канадская компания CAE (Canadian Aviation Electronics) – крупный поставщик продукции и услуг в обучении летного и технического состава эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники.

Bizavnews