Компания Satcom Direct (SD), поставщик решений для систем связи деловой авиации, официально заявила об открытии «АeroCNCT» - первой в отрасли программы сертификации по сетям и системам связи для экипажа. Курс «АeroCNCT», или «aero connect», создан для поддержки профессионалов отрасли, которые непосредственно занимаются вопросами связи во время полета или отвечают за обеспечение связи.


«AeroCNCT» обеспечит летные службы и экипаж знаниями и пониманием принципов бортовой связи и того, как портативные устройства влияют на управление полетами, а также как устранять типичные неполадки со связью на борту. Этот курс разработан при участии опытных членов экипажа и основан на реальном опыте и подходе. Основное внимание уделяется таким ключевым вопросам связи на борту, как основы подключения и ознакомление с сетями, управление данными, подготовка к управлению полетами, а также устранение неполадок с устройствами и приложением для пассажиров.

«Постоянное подключение становится неотъемлемой частью любого полета: руководители и клиенты ожидают, что системы будут работать всегда. Цель «АeroCNCT» - упростить понимание принципов работы сети и помочь экипажу обрести знание и навыки, необходимые для устранения типичных технических проблем во время полета, - пояснил директор SD по обучению Марк Мата. «Этот курс облегчит жизнь специалистам, а также повысит удобство подключения для пассажиров самолета».

Курс предполагает два дня активного очного обучения с квалифицированными инструкторами компании SD, в том числе получение практического опыта и подготовка к экзамену. Доступ к учебным материалам возможен также в интерактивном режиме через платформу Choice Platform, позволяющую слушателям заниматься в удобном индивидуальном темпе с учетом плотного графика рейсов. Для операторов и корпоративных летных отделов возможно обучение на месте, также предоставляемое инструкторами SD.

Кандидаты, успешно сдавшие экзамен, разработанный совместно с CompTIA для поддержания отраслевых стандартов, получают профессиональные сертификаты. Экзамен можно сдать в центрах тестирования Pearson Vue по всему миру, в том числе в Москве, или в штаб-квартире Satcom Direct. Аттестация «АeroCNCT» действительна в течение трех лет и может быть возобновлена через онлайн- или очное обучение, аналогично другим программам сертификации экипажа компании SD и ее партнеров по обучению.

Новый курс «АeroCNCT» дополняет существующую сертификацию SD «АeroIT». Курс «АeroIT», созданный для профессионалов в области информационных технологий, управления и авиационной сети, учит основам бортовых систем связи. С момента запуска в мае 2015 года и по сей день профессиональную аккредитацию прошли уже более 200 слушателей.

Чтобы идти в ногу со временем, компания SD вносит в сертификационный курс «AeroIT» ряд обновлений. Новая электронная книга «AeroIT» позволит студентам получить доступ к материалам и просмотреть их в цифровом виде, а также включает в себя функцию универсального поиска. Добавится также онлайн-доступ к видеоматериалам SD Learn-To, практическим лабораторным работам и дополнительной подготовке к тестированию через онлайн-тест. Кандидаты могут сдать выпускной экзамен в учебном центре SD в США или в центрах тестирования Pearson Vue по всему миру.


BizavNews