8 февраля, Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», организует производственную практику для курсантов Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 2016 году практику на девяти предприятиях пройдут 27 курсантов, обучающихся по направлениям «Авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ» и «Безопасность технологических процессов и производств».

«Кураторами обучения выступят производственные специалисты «Газпромнефть-Аэро», которые ознакомят курсантов с основными производственными процессами на ТЗК. Обучение будущих специалистов по авиатопливообеспечению будет ориентировано на эксплуатацию оборудования и внедрение современных технологий, полностью соответствующих требованиям российского отраслевого законодательства и международным стандартам качества авиатопливообеспечения IATA. В соответствии с программой курсанты изучат порядок приема, хранения и выдачи авиа-ГСМ, методы лабораторного контроля качества горюче-смазочных материалов, правила организации заправки воздушных судов, планирование и ведение хозяйственной деятельности предприятия», - рассказали в компании.

Будущие специалисты в области производственной безопасности пройдут подготовку по вопросам безопасного проведения работ, оценки производственных рисков, обучения работников требованиям охраны труда, организации медицинских осмотров и проведению производственного контроля.

Практика является частью реализуемой с 2015 года программы комплексной подготовки и дальнейшего трудоустройства курсантов института, специализирующихся на работе в сфере авиатопливообеспения. Данный проект стал новым этапом в развитии сотрудничества «Газпромнефть-Аэро» и УИ ГА и направлен на формирование кадрового резерва для отрасли.

Специалисты «Газпромнефть-Аэро» также принимают участие в разработке обучающих программ, проведении лекций по отдельным дисциплинам и войдут в состав государственной экзаменационной комиссии ВУЗа. Компания продолжит оснащение аудиторий института современными образцами авиатопливного оборудования для практического обучения курсантов, отметили в «Газпромнефть-Аэро».

AEX.RU