Активное распространение применяемых в различных сферах беспилотных авиационных систем (БАС) подвергает рискам вертолеты и самолеты, что в свою очередь вызывает необходимость регламентации применения БАС.

20 и 21 мая 2016 года в Москве в рамках девятой Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2016 состоится конференция «Индустрия БАС», являющаяся одним из первых столь масштабных тематических мероприятий в нашей стране. В рамках конференции пройдет круглый стол на тему «БАС и пилотируемая авиация – противостояние или единая система» . Круглый стол поможет ответить на вопросы о степени рисков применения БЛА в общем воздушном пространстве и выработать адекватные подходы к их интеграции в сложившуюся систему.


В круглом столе принимают участие специалисты «Росавиации», НП «ГЛОНАСС», Международной ассоциации воздушного транспорта «ИАТА», Межрегиональной Общественной Организации пилотов и граждан владельцев воздушных судов (РАОПА), а также «Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта» (АЭВТ). Со стороны профессионального отраслевого сообщества, круглый стол посетят эксперты концерна «Международные аэронавигационные системы», фирмы «НИТА», научно-исследовательского Московского комплекса ЦАГИ, компании Dronex и других компаний. Участники поделятся взглядами своих организаций на порядок доступа БЛА в общегражданское воздушное пространство, а также на потенциальные методы противодействия безответственному и рискованному применению беспилотников.

Организаторами конференции «Индустрия БАС» на HeliRussia 2016 выступают Рабочая Группа направления «АэроНэта» Национальной технологической инициативы, Ассоциация ЭРБАС, Ассоциация Вертолетной Индустрии и дирекция выставки HeliRussia. Во всех мероприятиях конференции принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, отраслевые объединения, эксперты, разработчики, производители и поставщики БАС, а также компании, занимающиеся эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов.

Познакомиться с программой конференции и больше узнать о ее участниках можно на странице мероприятия.

Участие во всех мероприятиях деловой программы HeliRussia 2016 бесплатно с условием обязательной регистрации на мероприятия на сайте выставки.

Международная выставка HeliRussia 2016 пройдет с 19 по 21 мая в МВЦ «Крокус Экспо». В выставке принимают участие 219 компаний из 16 стран мира. На выставке будет продемонстрировано 14 моделей вертолетов и 16 моделей БЛА.

Контакты для связи с организаторами:
Тел. + 7 (495) 926-60-66, 646-36-63, 228-14-41, факс + 7 (495) 926-38-38
info@helirussia.ru