8-9 февраля в Крокус Экспо пройдет IV Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации (NAIS-2017). NAIS – крупнейшая деловая площадка в России и СНГ для встречи представителей власти и бизнеса, поставщиков продукции, технологий, решений и услуг и первых лиц авиакомпаний, аэропортов, аэродромов и других авиапредприятий.

Лидеры отрасли и перспективные новаторы

В IV раз NAIS распахнет двери для профессионалов авиационной индустрии, чтобы представить на своей площадке последние разработки отрасли, обсудить актуальные вопросы развития инфраструктуры гражданской авиации и определить вектор развития индустрии. Более 100 компаний из 13 стран представят свои технологии и решения для аэропортов и авиакомпаний.

Безусловно, в 2017 NAIS есть экспоненты, принимающие участие в выставке уже в который раз, например:

ADB Safegate, Хелипорты России, НИТА, Аэропорты Регионов, Новая авиация, Эйрфлот Техникс, Коммаш Граз, KOLUMAN, АЕГЭ, Ладон-Н, Ладья и многие другие.

Более того в этом году более 30 компаний приняли участие в выставке впервые. Ряды экспонентов пополнились компаниями:

Аэрофлот, S7 Airlines, Международный аэропорт Внуково, ЮТэйр, Azur Air, Аэропорт Бегишево, Аэромар, Boschung, AEBI Shmidt, Вемина Авиапрестиж, Rohde&Shwartz и др.


Компании представят на выставке новейшие разработки для отрасли инфраструктуры гражданской авиации:


Система комплексной записи WEY SkySoft Advantage Recording (а
налог "черного ящика" самолета)

  • Комплексная запись голоса, видео с экрана, движений мышки и нажатий клавиш
  • Синхронизация потоков и единый интерфейс для быстрого поиска информации по различным критериям
  • Эффективное расследование инцидентов
  • Сжатие информации без потерь (коэффициент сжатия – 25000)

Многопозиционная система наблюдения "Альманах" с сенсорами СОТА режима 1090 ES.

«Альманах» потребляет примерно в 10 раз меньше электроэнергии. В ней отсутствуют вращающиеся элементы, которые необходимо периодически обслуживать, а встроенная система контроля и управления позволяет удаленно диагностировать состояние сенсоров, производить настройку и обновление ПО.


AdderLink INFINITY (KVM over IP)

Решение ADDERLink INFINITY позволяет построить гибкую ИТ-инфраструктуру, аналогов которой прежде не существовало.


Ангарные ворота MEGADOOR

Для небольших самолетов и вертолетов - ворота с одним цельным полотном шириной до 30-35 метров, для крупной летательной техники - мультисистемные ворота из нескольких независимых секций, с подъемными колоннами.



Аэродромный выпрямитель АХА 1400

Это компактный, легкий, простой в управлении аэродромный источник питания. Во всех исполнениях выпрямитель является очень компактным за счет своих малых габаритов.


Маршрутные сети и внутренний туризм России

В рамках Деловой программы NAIS пройдет Форум по развитию маршрутных сетей и внутреннего туризма в России.

Форум «Travel Routes - Russia» - уникальное место встречи туроператоров, авиакомпаний и аэропортов для планирования и организации регулярных и чартерных перевозок на привлекательных туристических направлениях внутри России.

В дискуссионной части Форума «Travel Routes - Russia» примут участие:

  • В. Окулов, Заместитель Министра транспорта РФ
  • А. Нерадько, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта
  • О. Сафонов, Руководитель Федерального агентства по туризму
  • С. Иванов, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму
  • С. Аристов, Советник Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа
  • А. Осауленко, Вице-президент РСТ, Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»
  • Е. Смирнов, Руководитель департамента по управлению сетью и парком «ЮТэйр - Пассажирские авиалинии»
  • И. Назаров, Вице-президент компании «ПЕГАС-Туристик», коммерческий директор ООО «Северный Ветер» и др.

Также в выставочной экспозиции сектора «Travel Routes - Russia» свои перспективные планы развития представят 14 авиапредприятий: УК Аэропорты Регионов, ФК Аэропорты Севера, Аэропорт Уфа, Turkish Airlines, РАМПОРТ, Аэропорт Горно-Алтайск, Аэропорт Симферополь, Аэропорт Петропавловск-Камчасткий и др.

Лучшие аэропорты и авиакомпании страны

На площадке выставки NAIS в этом году станут известны имена не только лучших аэропортов страны, но и лучших авиакомпаний России и зарубежья. Помимо награждения лауреатов и победителей ежегодной III Национальной премии «Воздушные Ворота России» - аэропортов, также пройдет награждение призеров премии «Skyway Service Awards» -авиакомпаний за лучший за сервис и клиентские программы по мнению пассажиров. По традиции награждение пройдет 8 февраля в Крокус Экспо с участием первых лиц государственных властей: И. Левитин, Помощник Президента Российской Федерации, М. Соколов, Министр транспорта РФ, В. Окулов, Заместитель Министра транспорта РФ, А. Нерадько, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта, О. Сафонов, Руководитель Федерального агентства по туризму.

Международный Форум

В Деловой программе Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации впервые примут участие представители иностранных авиационных властей, а также международных организаций. В Форуме примут участие Министр гражданской авиации Арабской Республики Египет Ш. Фатхи, директор аэронавигационного бюро Международной организации гражданской авиации (ИКАО), директор технического департамента Национальной службы гражданской авиации Италии (ENAC) Р. Вергари.


Дополнительная информация о выставке и деловой программе на странице мероприятия: www.nais-russia.com