В воскресенье вечером стало известно, что из-за опасений, связанных с быстро развивающейся вспышкой коронавируса COVID-19 European Business Aviation Association (EBAA) и National Business Aviation Association (NBAA) официально отменили ежегодную выставку деловой авиации ЕВАСЕ 2020 (European Business Aviation Convention & Exhibition 2020). Мероприятие планировалось провести в Женеве с 26 по 28 мая 2020 года.

Решение партнерских организаций было принято после того, как швейцарские власти объявили, что все мероприятия с участием более 100 человек будут запрещены как минимум до 30 апреля. Швейцарские власти также заявили, что вновь введут Шенгенский пограничный контроль.

«Как и во всех мероприятиях NBAA, мы рассматриваем наших участников как партнеров, чье здоровье и благополучие является нашей главной заботой, и этот приоритет является главным в нашем решении отменить EBACE 2020», - отметил президент и генеральный директор NBAA Эд Болен.

Генеральный секретарь ЕВАА Атхар Хусейн Хан отметил: «Это самое трудное решение, которое руководство ЕВАА и Совет управляющих должны были принять за последние годы. Но учитывая беспрецедентные обстоятельства, у нас не было другого выбора. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь защитить себя от воздействия COVID-19 и снизить любые риски, связанные с распространением вируса».

Два партнера-организатора договорились, что выставочные и регистрационные сборы будут возвращены в полном объеме.

Даты проведения следующей выставки пока не известны.


BizavNews