В этом году на МАКС-2019 швейцарский самолет Pilatus PC-24 стал одной из самых важных премьер на ряду с отечественными пассажирским МС-21-300 и военным СУ-57.

Интерес к РС-24 оказался настолько огромным, что уже за день до открытия авиасалона в интернете появились фото и видео, посадки самолета на аэродроме в Раменском, а 28 августа (во второй день МАКСа) программу «Доброе утро» на Первом канале открыл сюжет с обзором РС-24 в Жуковском. Премьера РС-24 в России стала настолько существенным событием, что самолет получил освещение в основных федеральных и авиационных СМИ.

Из-за столь повышенного интереса к самолету, компании Nesterov Aviation – эксклюзивному дилеру самолетов Pilatus в России – не хватило трех дней для показа самолета всем желающим, так как на борту постоянно проводились видеосъемки и переговоры с потенциальными заказчиками. По итогам общения с которыми стало понятно, что в России данный тип особенно серьезно заинтересовал представителей нефтегазовой отрасли, так как РС-24 обладает уникальными летными характеристиками, как дальность и скорость полета, грузоподъемность и возможность использования неподготовленных полос.

«Мы понимаем, что в России РС-24 вызывает большой интерес, так как данный самолет, будучи многофункциональной суперсовременной платформой, может отвечать самым требовательным и нестандартным запросам заказчиков. Наши ожидания подтвердились на МАСКе, мы провели большое количество встреч и демо-полетов для клиентов, которые признают, что РС-24 не имеет конкурентов по летно-техническим характеристикам. Более того, мы планируем получить российский сертификат типа в конце этого года» – рассказывает Евгений Окладников, управляющий партнер Nesterov Aviation.

Как и с моделью Pilatus РС-12, Nesterov Aviation сможет обеспечить полный цикл пост продажного обслуживания для самолетов Pilatus РС-24.

«Мы очень долго обдумывали как лучше презентовать суперуниверсальный РС-24 для российской аудитории. А так как все громкие премьеры происходят на международных авиасалонах, мы решили, что МАКС – это идеальная площадка. Pilatus Aircraft есть, чем гордиться: они не только создали новую нишу, но и объединили характеристики нескольких типов в одном самолете. Этот самолет нужно рассматривать не как «дорогую игрушку», а как инструмент для бизнеса и выполнения нетривиальных миссий в гражданской авиации. РС-24 по истине многофункциональный самолет, и мы уверены, что у него очень большие перспективы в России» – говорит Михаил Аленкин, владелец Nesterov Aviation.

Напомним, Nesterov Aviation обладает эксклюзивными правами на представление Pilatus Aircraft Ltd. на территории России и проводит все необходимые консультации, маркетинговую и техническую поддержку.