Уже 51 год Utair готовит авиационных специалистов в собственном Центре подготовки персонала. Это один из крупнейших образовательных центров в российской авиаотрасли, который предлагает 160 образовательных программ.

АНО ДПО «ЦПП» прошел проверку соответствия требованиям Федеральных авиационных правил. В 2018 году в центре обучились более 17 тыс. человек, в том числе подготовку на тренажерных устройствах имитации полета прошли 3819 пилотов. Центр внедрил дистанционные системы обучения и 70 новых программ подготовки персонала. В 2018 году специалисты центра освоили программы подготовки на Ан-74 и первые в России открыли обучение летного и технического состава на вертолет Ми-171А2.

«Более полувека Центр подготовки персонала Utair оказывает образовательные услуги и предлагает самый широкий набор специальностей для работы в авиаотрасли. В I квартале 2019 года учебный центр планирует ввести 15 новых образовательных программ и расширить набор специальностей», — говорит директор Центра, Заслуженный пилот России Владимир Демкин.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2018 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 8,7%, до 7,9 млн пассажиров, загрузка рейсов составила 80%.

В парке авиакомпании 65 самолетов. У Utair 11 мини-хабов по всей стране: в Уфе, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске. Основной пункт пересадки – московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.


Utair