V семинар «Безопасность полетов. Безопасность топливообеспечения» состоится 17 марта 2020 года в Москве. Мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2016 года, когда чуть более 30 человек посетили первый семинар, проходивший на базе МГТУ ГА. За годы проведения, семинар существенно вырос: тематика безопасности полетов была дополнена безопасностью топливообеспечения, принимать участие в семинаре стали представители не только авиапредприятий из России, но и из стран СНГ и ближнего зарубежья, а в 2019 году мероприятие прошло под эгидой сразу двух ассоциаций: Объединенной Национальной Ассоциации Деловой Авиации (ОНАДА) и Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). Аудитория семинара достигла практически 200 человек, среди которых были представители всех крупнейших авиакомпаний деловой авиации и линейных перевозчиков.

Программа семинара ежегодно обновляется и каждое мероприятие посвящено определенному кругу вопросов. Так, в 2019 году направлением семинара стали человеческий ресурс и человеческий фактор. В 2020 году внимание будет уделено наземному обслуживанию и техническому обслуживанию ВС с точки зрения обеспечения безопасности.

«Мероприятие было задумано еще в 2014 году, и в 2016 году удалось провести первый семинар. Приятно видеть, что проект развивается и востребован аудиторией. И не только: мы получаем согласие на выступление от ведущих экспертов и специалистов, и не только строго авиационной отрасли. Так удается применить междисциплинарный подход. В 2020 году семинар пройдет в пятый раз – это определенное достижение. Обязательно сохраним важнейшие наработки: формат семинара – не просто серия докладов, а обсуждение материалов и обмен опытом; бесплатное участие для всех профильных специалистов; возможность общения с экспертами. Новыми будут программа и материалы семинара. Подготовкой мероприятия занимаемся уже сейчас и ждем встречи в марте в Москве!», -комментирует Анна Сережкина, Исполнительный директор ОНАДА.

На сайте семинара www.bizavsafety.aero можно ознакомиться с содержанием мероприятий 2016 – 2019 гг., скачать презентации семинара 2019 года, отчет о семинаре, а также увидеть фотоотчет.

Регистрация на V семинар будет открыта 1 октября 2019 года.