4 февраля, В феврале 2016 года холдинг «Вертолеты России» запускает конкурс конструкторских и проектных разработок для молодых ученых «Вертолеты XXIвека – 2016». Принять участие могут не только студенты высших учебных заведений, но и сотрудники предприятий, входящих в состав холдинга «Вертолеты России». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Холдинг «Вертолеты России» уже в восьмой раз проводит конкурс, нацеленный на повышение престижа инженерных профессий, вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность, а также на формирование резерва молодых талантливых конструкторов для предприятий компании. Студенты профильных ВУЗов смогут принять участие в конкурсе проектов по номинациям в области разработки новых конструкций, технологий и материалов, методик управления производственным циклом, а также расширения доли рынка сбыта вертолетной техники», - отметили в «Вертолетах России».

Молодым сотрудникам предприятий будет предложено 14 технических задач, актуальных на вертолетостроительных предприятиях. Анализ проектов участников конкурса поможет не только выявить наиболее талантливых молодых инженеров, но и решить значимые конструкторские и технологические задачи, в интересах предприятий Холдинга. Все представленные работы будут рассмотрены и оценены конкурсной комиссией, в состав которой входят сотрудники конструкторских бюро предприятий холдинга «Вертолеты России» и преподаватели профильных технических вузов.

Церемония награждения призеров конкурса «Вертолеты XXI века – 2016» состоится в рамках IX Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2016. Победители конкурса получат денежное вознаграждение. Кроме того, у студентов появится уникальная возможность пройти практику на предприятиях холдинга «Вертолеты России» с возможностью трудоустройства. Работники Холдинга получат возможность карьерного роста, уточнили в холдинге.

С 2008 года более 20 работников предприятий «Вертолетов России» получили продвижение по службе после победы в конкурсе. Ряд участников студенческих команд прошли практику и были трудоустроены в холдинге «Вертолеты России». По итогам конкурса 2015 года методики, предложенные в трех проектах-призерах конкурса, были приняты к применению на предприятиях. Так, к примеру реализованы оба проекта, представленные инженером-конструктором 2 категории Андреем Огреничем АО «МВЗ им. М.Л.Миля»: «Разработка замка крышки люка технического отсека вертолетов семейства Ми-28» и «Доработка механизма тормоза несущего винта вертолета Ми-26Т2 в части уменьшения усилия в системе». Работы победителей конкурса также публикуются в журналах, аттестованных Всероссийской Аттестационной Комиссией.

Подать заявку на участие в конкурсе и узнать подробную информацию об условиях можно на странице конкурса по ссылке.

AEX.RU